Воскресенье, 28.04.2024, 14:09
Приветствую Вас, Гость

01:05
Реорганизация, изменение типа, ликвидация

10.1. Деятельность МАДОУ № 5  может быть реорганизована в случаях и порядке, которые предусмотрены Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом «Об автономных учреждениях» и иными федеральными законами.

10.2. Реорганизация МАДОУ № 5 может быть осуществлена в форме:

- слияния двух или нескольких автономных учреждений;

- присоединения к МАДОУ № 5  одного или нескольких учреждений соответствующей формы собственности;

- разделения МАДОУ № 5  на два учреждения или несколько учреждений соответствующей формы собственности;

- выделение из МАДОУ № 5 одного или нескольких учреждений соответствующей формы собственности.

10.3. МАДОУ № 5 может быть реорганизован в иное образовательное учреждение по решению Учредителя, если это не влечет за собой нарушений обязательств МАДОУ № 5 или если Учредитель принимает эти обязательства на себя.

10.4. МАДОУ  № 5  при изменении типа вправе осуществлять предусмотренные его уставом виды деятельности на основании лицензии, свидетельства о государственной аккредитации и иных разрешительных документов, выданных МАДОУ № 5  до изменения его типа, до окончания срока действия таких документов.                                              

10.5. Принятие решения о ликвидации и проведение ликвидации        МАДОУ № 5 осуществляется в порядке, установленном администрацией муниципального образования Ленинградский район.

10.6. При ликвидации МАДОУ № 5 после удовлетворения требований кредиторов направляется на цели развития образования в соответствии с Уставом МАДОУ № 5.

10.7. При ликвидации или реорганизации МАДОУ № 5, осуществляемой, как правило, по окончании учебного года, Учредитель берет на себя ответственность за перевод воспитанников в другие учреждения по согласованию с их родителями (законными представителями).

10.8. При ликвидации и реорганизации МАДОУ № 5 учредительные документы, документы по личному составу передаются на государственное хранение в районный архивный отдел.

10.9. Ликвидация МАДОУ № 5 осуществляется ликвидационной комиссией и считается завершенной, а МАДОУ № 5 прекратившим свое существование, с момента внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр юридических лиц.   
Просмотров: 325 | Добавил: Леля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0