Четверг, 25.04.2024, 23:37
Приветствую Вас, Гость

12:03
Индивидуальная работа с обучающимися

Индивидуальная работа с обучающимися осуществляется через: 

Консультационный центр

Кружок " Веселый английский"

Кружок "Будем говорить правильно", индивидуальные занятия с учителем - логопедом

Занятия по дополнительной программа социально - педагогической направленности "АБВГДей - ка".

Математическое развитие для детей младшего и старшего дошкольного возраста

Кружок "Царство шахмат"

 

С целью определения уровня психологических процессов дошкольников подготовительной группы, в детском саду в начале и конце года педагогом - психологом Дербиной И. М. проводится диагностика готовности детей к школе с использованием диагностического комплекта Н.Н. Павлова , Л. Г. Руденко "Экспресс - диагностика".

С целью определения уровня развития познавательных процессов в старших группах используется экспресс - диагностика Н.Н. Павлова , Л. Г. Руденко.

Обследование проводится с письменного согласия родителей.

В средний и младших группах диагностическая и коррекционная работа ведется по запросам и в соответствии с рекомендациями ПМПК.

Осуществляется психологическое сопровождение воспитанников в адаптационный период. Ведутся наблюдения за поведенческими реакциями детей, анкетирование родителей на предмет готовности ребенка к детскому саду, проводятся консультации для родителей и воспитателей по вопросу особенностей адаптации в детском саду.

Проводилось анкетирование родителей ("О родительской плате , добровольных пожертвованиях", "Дополнительные платные услуги", "Удовлетворенность родителей коррекционно - образовательным процессом", онлайн опрос на тему "Оценка качества образовательной деятельности", "Насколько ваш ребенок подготовлен к школе?",  "Готов ли ваш ребенок к поступлению в детский сад", "Анкета оценки типа темперамента ребенка" и другие) и воспитателей("Эмоциональная чувствительность", тест В. В. Бойко "Эмоциональное выгорание педагогов", "Умеете ли вы управлять своими эмоциями" и другие) .

Педагогом - психологом Дербинной Инной Михайловной оказывается психологическая и консультационная помощь родителям, педагогам и воспитанникам ДОУ.

Тел. 8(903) 44 97 940

Адрес электронной почты:  inna_zhezhel@mail.ru

 

Просмотров: 317 | Добавил: Леля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0